韶关市国有韶关林场2021年中央财政森林抚育(大径材培育)项目成交公告

  • 发布日期:2021-10-08 09:30
  • 招标信息区域:广东
  • 浏览次数57
  • 来源:网络
详细说明

一、项目编号:GDWXJZXCS20210910(SG)(招标文件编号:GDWXJZXCS20210910(SG))

二、项目名称:韶关市国有韶关林场2021年中央财政森林抚育(大径材培育)项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:韶关市如美景观工程有限公司

供应商地址:韶关市浈江区环园西路十六栋202号房

中标(成交)金额:20.0743000(万元)

 

供应商名称:韶关市绿新园林绿化工程有限公司

供应商地址:韶关市武江区西联镇芙蓉新村一街四栋D座

中标(成交)金额:26.5000000(万元)

四、主要标的信息

序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
1    韶关市如美景观工程有限公司      韶关市国有韶关林场2021年中央财政森林抚育(大径材培育)项目(A标段)      按磋商文件要求      按磋商文件要求      2021年12月30日前完成施工      按磋商文件要求  
             
序号    供应商名称      服务名称      服务范围      服务要求      服务时间      服务标准  
2    韶关市绿新园林绿化工程有限公司      韶关市国有韶关林场2021年中央财政森林抚育(大径材培育)项目(B标段)      按磋商文件要求      按磋商文件要求      2021年12月30日前完成施工      按磋商文件要求  
             

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

顾微、赖小军、易文斌

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:代理服务费收费标准:参照中华人民共和国国家计划发展委员会颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)执行(不足伍仟元按伍仟元收取)。代理服务费金额:本次招标代理服务费由成交供应商承担,代理费按每标段分别各收取伍仟元整。收取对象:中标(成交)供应商。

本项目代理费总金额:0.5000000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

韶关市国有韶关林场2021年中央财政森林抚育(大径材培育)项目中标(成交)结果公告

 

 

 

一、采购计划编号:440201-2021-02312

二、项目编号:GDWXJZXCS20210910(SG)

三、项目名称:韶关市国有韶关林场2021年中央财政森林抚育(大径材培育)项目

四、采购结果

中标(成交)信息

A标段:韶关市国有韶关林场2021年中央财政森林抚育(大径材培育)项目A标段(芙蓉山、莲花山)

供应商名称:韶关市如美景观工程有限公司

供应商地址:韶关市浈江区环园西路十六栋202号房(限作办公室使用)

中标(成交)金额:200,743.00

B标段:韶关市国有韶关林场2021年中央财政森林抚育(大径材培育)项目B标段(黄岗山)

供应商名称:韶关市绿新园林绿化工程有限公司

供应商地址:韶关市武江区西联镇芙蓉新村一街四栋D座(仅作办公场所使用)

中标(成交)金额:265,000.00

 

五、主要标的信息

服务类

标段

标的名称

服务范围

服务时间

服务标准

A

韶关市国有韶关林场2021年中央财政森林抚育(大径材培育)项目A标段芙蓉山西联、莲花山苗圃工区)

详见磋商文件要求

2021年12月30日前完成施工

详见磋商文件要求

B

韶关市国有韶关林场2021年中央财政森林抚育(大径材培育)项目B标段黄岗山(黄岗工区)

详见磋商文件要求

2021年12月30日前完成施工

详见磋商文件要求

 

合同包1(韶关市国有韶关林场2021年中央财政森林抚育(大径材培育)项目(A标段)):

服务

 

品目号

品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

1-1

抚育管理服务

韶关市国有韶关林场2021年中央财政森林抚育(大径材培育)项目(A标段)

/

/

1项

200,743.00

200,743.00

合同包2(韶关市国有韶关林场2021年中央财政森林抚育(大径材培育)项目(B标段)):

服务

品目号

品目名称

采购标的

品牌

规格型号

数量(单位)

单价(元)

总价(元)

1-2

抚育管理服务

(韶关市国有韶关林场2021年中央财政森林抚育(大径材培育)项目(B标段)

/

/

1项

265,000.00

265,000.00

 

 

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审委员会总人数:3

随机抽取专家名单:顾微、赖小军、易文斌

采购人代表名单:/

自行选定专家名单:/

 

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

 

八、其他补充事宜

 

合同包1(韶关市国有韶关林场2021年中央财政森林抚育(大径材培育)项目(A标段)):

A标段综合评分法成交候选供应商排序表

 

序号

            评审因素

 


响应供应商名称

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

报价得分

综合得分

得分排名

推荐排名

1

韶关市绿新园林绿化工程有限公司

26.33

55.00

10.00

91.33

2

2

2

韶关市如美景观工程有限公司

28.33

55.00

9.96

93.30

1

1

3

广东宏盛建设工程有限公司

19.33

27.00

10.00

56.33

3

 

4

韶关市绿盈景观工程有限公司

不通过。 不通过原因:韶关市绿盈景观工程有限公司响应投标文件未按磋商文件规定资格审查内容第1条第4点:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料),资格性审查不通过。

 

 

 

合同包2(韶关市国有韶关林场2021年中央财政森林抚育(大径材培育)项目(B标段)):

B 标段综合评分法成交候选供应商排序表

序号

            评审因素

 

 

响应供应商名称

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

报价得分

综合得分

排名

推荐排名

1

韶关市绿新园林绿化工程有限公司

26.33

55.00

10.00

91.33

2

1

2

韶关市如美景观工程有限公司

29.33

55.00

9.68

94.01

1

2

3

广东宏盛建设工程有限公司

21.00

27.00

9.89

57.89

3

3

4

韶关市绿盈景观工程有限公司

不通过。不通过原因:韶关市绿盈景观工程有限公司响应投标文件未按磋商文件规定资格审查内容第1条第4点:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料),资格性审查不通过。

备注

根据磋商文件要求,韶关市如美景观工程有限公司是(A标段) 推荐第一成交候选人,不能再成为后续标段的“中标候选人”。

 

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名  称:韶关市国有韶关林场

地  址:韶关市浈江区生态路16号韶关林场

联系方式:13826370189

2.釆购代理机构信息

名  称:广东伟信工程项目管理有限公司

地  址:广东省江门市鹤山市沙坪镇新城路612号

联系方式:0751-8885901

3.项目联系方式

项目联系人:龙小姐

电  话:0751-8885901

广东伟信工程项目管理有限公司

                                                                                    2021年10月8日

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:韶关市国有韶关林场     

地址:韶关市浈江区生态路16号韶关林场        

联系方式:邱先生、0751-6970162      

2.采购代理机构信息

名 称:广东伟信工程项目管理有限公司            

地 址:韶关市武江区芙蓉北路37号首层商铺9-1             

联系方式:龙工、0751-8885901            

3.项目联系方式

项目联系人:邱先生

电 话:  0751-6970162

 

反对 0 举报 0 收藏 0
联系方式

您还没有登录,请登录后查看详情

返回顶部

返回顶部