广西桂甬项目管理有限公司关于实验室设备采购【GLZC2021-G1-210035-GXGY(重)】中标结果公告

  • 发布日期:2021-10-12 11:36
  • 招标信息区域:广西南宁
  • 浏览次数35
  • 来源:网络
详细说明

一、项目编号: GLZC2021-G1-210035-GXGY(重)                  

二、项目名称: 实验室设备采购                     

三、中标(成交)信息                    

  1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1最终报价:1739842(元)广西蓝霖办公设备有限公司南宁市兴宁区邕武路20号六六水库旁的厂房

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
////
 

四、主要标的信息                    

   货物类主要标的信息:    

          

序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号
1实验室设备采购实验室设备采购详见附件11739842详见附件
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

    蒙奕冰,王继煌,李晓革,徐建英,唐东香(采购人代表)                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照计价格[2002]1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》货物类收费标准向中标人收取                     

   2.代理服务收费金额(元):23138  

七、公告期限                    

   自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

     1、各未中标人的评审得分与排序:桂林乐学科技有限公司(评标得分82.57,排序2);桂林市鼎承科技教学设备有限责任公司(评标得分80.06,排序3)。
2、未通过资格性、符合性审查的投标人情况:1、广西浩乐游乐设备有限公司(投标人近半年内任意一个月或任一季度依法缴纳税收的证明材料复印件不符合招标文件要求,按招标文件“27.(3)不具备招标文件中规定的资格要求”投标无效。);2、永州和天下科教设备有限公司(投标文件中投标报价部分产品未提供产品品牌和规格型号,按招标文件“27.(5)投标文件未按招标文件的内容和要求编制”,符合性审查未通过,投标无效。);3、桂林市中意办公家具有限公司(投标文件第146-150页,物理力学成套设备不响应招标文件,按招标文件“27.(7)未完全响应招标文件实质性要求”,符合性审查未通过,投标无效。)
3、信息公告发布媒体:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、桂林市政府采购网、桂林市公共资源交易中心网。
4、投标人认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以自中标结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向招标代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

    1.采购人信息           

    名    称:阳朔县教育局              

    地    址:桂林市阳朔县阳朔镇龙岳路30号          

    项目联系人:蔡先佩             

    项目联系方式:(0773) 8821123            

    2.采购代理机构信息            

    名    称:广西桂甬项目管理有限公司             

    地    址:桂林市象山区安新小区9号                 

    项目联系人:秦工              

    项目联系方式:0773-8280504              

附件信息:

反对 0 举报 0 收藏 0
联系方式

您还没有登录,请登录后查看详情

返回顶部

返回顶部