北京中医药大学望京校区校园网改造项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX211034
2.项目名称:北京中医药大学望京校区校园网改造项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:197.58万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 沈阳东泰信息技术有限公司 符合性审查未通过:投标报价超出预算 开标一览表 2 重庆立山科技有限公司 符合性审查未通过:未提供三、服务要求 2.驻场人员要求的相关证明材料未提供所投交换机的电信设备进网许可证 三、服务要求 2.驻场人员要求投标人须知前附表5
供应商名称: 北京基线天成科技有限公司
供应商地址: 东北旺西路8号院25号楼4层428室
中标(成交)金额: 人民币164.920000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京基线天成科技有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的所属分类 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号/主要特征 | 单项价格(元) | 数量 | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 园区接入交换机 | 园区接入交换机 | 锐捷 RG-S5300-48GT4XS-E | 7600 | 65 | 固化10/100/1000M以太网端口48个,固化1G/10G SFP+万兆光接口4个,固化交流电源,实配万兆SFP+多模光模块(300m)2个 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
陈涛,刘炳华,张未未,韩华,陈东光
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京中医药大学
地 址:北京市北京市朝阳区北京市朝阳区北三环东路11号
联系方式:010-64286545
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-83084975 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 孟千 010-83084957 负责人: 林运峰 010-83084970
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2021年10月13日