广西邕政采购代理有限公司南宁市良庆区2021-2023年工程项目勘察、设计服务定点单位采购中标结果公告

  • 发布日期:2021-10-14 22:27
  • 招标信息区域:广西南宁
  • 浏览次数101
  • 来源:网络
详细说明

一、项目编号: NNZC2021-G3-080094-GXYZ                  

二、项目名称: 南宁市良庆区2021-2023年工程项目勘察、设计服务定点单位采购                     

三、中标(成交)信息                    

  1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1固定综合单价:175(元)南宁市勘察设计院集团有限公司南宁市青秀区茶花园路31-1号
1固定综合单价:150(元)核工业华东二六七工程勘察院江西省九江市九江经济技术开发区汽车工业园顺意路009号
1固定综合单价:160(元)广西云科岩土工程有限公司南宁市兴宁区三塘南路89号2号厂房的南侧一、二、三层
1固定综合单价:134(元)建材桂林地质工程勘察院有限公司桂林市翠竹路南一巷6号
1固定综合单价:168(元)武汉地质工程勘察院有限公司武汉市汉阳区江城大道298号
2投标下浮系数:30(%)南宁市建筑设计研究院有限公司南宁市兴宁区兴东路6号南宁市建筑设计院科研设计中心1号楼
2投标下浮系数:20(%)中恒工程设计院有限公司成都市青羊区东马道街20号8栋1层1号6-1、6-2、6-3、6-4、6-5号
2投标下浮系数:20(%)广西城市设计有限公司南宁高新区高科路8号高科路电子产业园1号楼601号
2投标下浮系数:40(%)中品工程设计有限公司南宁市亭江路28号新10+1广场六层A-616、A617商铺
2投标下浮系数:20(%)中国市政工程华北设计研究总院有限公司天津市河西区气象台路99号
2投标下浮系数:20(%)厦门东翔工程设计有限公司中国(福建)自由贸易试验区厦门片区翔云三路657号启泰中心B栋第8层
3投标下浮系数:20(%)中恒工程设计院有限公司成都市青羊区东马道街20号8栋1层1号6-1、6-2、6-3、6-4、6-5号
3投标下浮系数:50(%)广东中天工程设计有限公司佛山市禅城区祖庙路22号之一部分(住所申报)
3投标下浮系数:20(%)广西城市设计有限公司南宁高新区高科路8号高科路电子产业园1号楼601号
3投标下浮系数:20(%)中国市政工程西北设计研究院有限公司甘肃省兰州市城关区定西路459号
3投标下浮系数:20(%)中国市政工程华北设计研究总院有限公司天津市河西区气象台路99号
3投标下浮系数:30(%)中铁第四勘察设计院集团有限公司武汉市武昌区和平大道745号
4投标下浮系数:30(%)北京市市政工程设计研究总院有限公司北京市海淀区西直门北大街32号3号楼
4投标下浮系数:45(%)广西鸿运设计有限公司中国(广西)自由贸易试验区南宁片区凯旋路9号海尔青啤联合广场C座36楼
4投标下浮系数:30(%)林同棪国际工程咨询(中国)有限公司重庆市渝北区芙蓉路6号
4投标下浮系数:15(%)中创科卓工程设计有限公司中国(广西)自由贸易试验区(南宁片区)五象大道401号南宁航洋信和广场1号楼十四层1401号
4投标下浮系数:60(%)广西三辰路桥技术有限公司南宁市青秀区长福路13号广西远展投资大厦6楼
4投标下浮系数:50(%)广西双建工程咨询有限公司来宾市政和路北88号硅谷大厦16层
5投标下浮系数:28(%)广西百纳建设集团有限公司平果市铝城大道2183号企业总部基地1号楼
5投标下浮系数:10(%)河南灵捷水利勘测设计研究有限公司南阳市中州路836号
5投标下浮系数:23(%)广西江河水利电力建筑设计有限公司南宁市西乡塘区安吉大道13号怡和园小区时华大厦B座第6层

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
////
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1南宁市良庆区2021-2023年工程项目勘察、设计服务定点单位采购南宁市良庆区2021-2023年工程项目勘察服务定点单位采购详见采购文件。详见采购文件。详见附件符合国家、行业标准。
2南宁市良庆区2021-2023年工程项目勘察、设计服务定点单位采购南宁市良庆区2021-2023年工程项目设计服务(建筑行业)定点单位采购详见采购文件。详见采购文件。详见附件符合国家、行业标准。
3南宁市良庆区2021-2023年工程项目勘察、设计服务定点单位采购南宁市良庆区2021-2023年工程项目设计服务(市政行业)定点单位采购详见采购文件。详见采购文件。详见附件符合国家、行业标准。
4南宁市良庆区2021-2023年工程项目勘察、设计服务定点单位采购南宁市良庆区2021-2023年工程项目设计服务(公路行业)定点单位采购详见采购文件。详见采购文件。详见附件符合国家、行业标准。
5南宁市良庆区2021-2023年工程项目勘察、设计服务定点单位采购南宁市良庆区2021-2023年工程项目设计服务(水利行业)定点单位采购详见采购文件。详见采购文件。详见附件符合国家、行业标准。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

    董珍叶,肖建伟,吕莉,施秀莉,黄丽晶,杭映,熊先华                     

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格〔2015〕299号)精神,代理服务费为¥4000.00元/家,由各分标中标供应商在领取中标通知书前,向采购代理机构一次性支付招标代理服务费。                     

   2.代理服务收费金额(元):104000  

七、公告期限                    

   自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

     1.未通过资格审查供应商及原因:A分标:广西新坐标工程咨询有限公司提供的工程勘察(岩土工程专业)为丙级资质;资格审查不通过。C分标:①广州亚泰建筑设计院有限公司未提供市政行业专业设计乙级以上(含乙级)资质或市政行业工程设计乙级以上(含乙级)资质或工程设计综合资质证书;资格审查不通过。②中都工程设计有限公司因递交两份投标文件,根据招标文件“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同的供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为该采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。”的规定;资格审查不通过。
2.网上查询地址:www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网), http://zfcg.gxzf.gov.cn/(广西壮族自治区政府采购网),https://www.nnggzy.org.cn/gxnnzbw/(南宁市公共资源交易中心网)。
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

    1.采购人信息           

    名    称:南宁市良庆区财政局              

    地    址:南宁市良庆区歌海路9号          

    项目联系人:梁工             

    项目联系方式:0771-4950646           

    2.采购代理机构信息            

    名    称:广西邕政采购代理有限公司             

    地    址:南宁市青秀区思贤路45号创投中心16A楼                 

    项目联系人:黄工、丰工              

    项目联系方式:0771-2442850              

附件信息:

反对 0 举报 0 收藏 0
联系方式

您还没有登录,请登录后查看详情

返回顶部

返回顶部