福州南综合维修基地基础设施改造工程终止公告

  • 发布日期:2021-10-15 12:37
  • 招标信息区域:福建
  • 浏览次数36
  • 来源:网络
详细说明

一、项目基本情况

采购项目编号:榕正宏招[2021]085号

采购项目名称:福州南综合维修基地基础设施改造工程

二、项目终止的原因

通过资格审查的投标单位不足3家,本项目予以流标。

三、其他补充事宜

福州南综合维修基地基础设施改造工程流标公示 

 

招标编号:榕正宏招[2021]085

本项目于202110140930分在福州正宏工程咨询有限公司会议室开标,现将流标公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称: 福州南综合维修基地基础设施改造工程

招标人: 中国铁路南昌局集团有限公司福州工务段  

建设规模: 本项目招标控制价为8557970元(含税),税率为9%。  

招标方式:  公开招标 

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委: /  

专家评委:  高洁琼、胡金辉、刘毅、陈先富、管小健  

评标办法: 经评审的最低投标价中标法

3废标情况说明

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为

无效标、废标的原因

依据及理由

备注

中铁六局集团有限公司

否决投标

项目负责人的安全生产B证过期

招标文件第3章第1节评标办法和标准数据表第5点3.1.8“拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求”

 

南昌铁路第二建筑工程公司

否决投标

未提供《施工企业安全生产许可证》

招标文件第1章第1节招标公告3.1“本招标项目要求投标人须同时具备有效的不低于叁级建筑工程施工总承包资质和不低于叁级铁路工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。”

 

4、流标情况说明

通过资格审查的投标单位不足3家,本项目予以流标。

5、公示时间

公示期为202110 15日至20211018日。

6联系方式

招标人:中国铁路南昌局集团有限公司福州工务段

地址:福建省福州市晋安区火车站站东路6号 ,

电话:0591-87052025

联系人:严工

 

招标代理机构: 福州正宏工程咨询有限公司 

地址:福州市晋安区珠宝路2号珠宝城10层,邮编:350001

电话:15960083519,传真:/

联系人: 小叶

 

日期:20211015

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中国铁路南昌局集团有限公司福州工务段     

地址:福建省福州市晋安区火车站站东路6号        

联系方式:严工、0591-87052025      

2.采购代理机构信息

名 称:福州正宏工程咨询有限公司            

地 址:福州市晋安区珠宝路2号珠宝城B区10层            

联系方式:小叶、15960083519            

3.项目联系方式

项目联系人:小叶

电 话:  15960083519

 

反对 0 举报 0 收藏 0
联系方式

您还没有登录,请登录后查看详情

返回顶部

返回顶部